Previous Page  29 / 37 Next Page

3476*

DELACROIX, EUGENE

(Charenton-Saint-Maurice 1798 - 1863 Paris)

Baumstudie. Bleistift und schwarze Kreide,

gewischt. 17,2 x 13,5 cm (unregelmässig be-

schnitten).

Provenienz:

- mit dem Nachlass-Stempel unten links, Lugt

838a

- nicht identifizierter Sammlerstempel verso

EUR 740 / 1 110

3477

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)

Liegender Frauenakt. Schwarze Kreide. Unten

rechts mit dem Signaturstempel: fv.

21,5 x 33 cm. Gerahmt.

Die Authenzität der Zeichnung wurde durch die

Fondation Felix Vallotton in einem Mail vom

12.11.2015 bestätigt.

CHF 700 / 1 000

EUR 650 / 930

3478

VALLOTTON, FELIX

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)

Blumen- und Blattstudien, um 1915-1925.

Graphit.

20,5 x 16,3 cm. Gerahmt Graphit auf einer Seite

aus einem Skizzenbuch. Unten rechts mono-

grammiert: fv. 20,5 x 16,3 cm. Gerahmt

Die Authenzität der Zeichnung wurde durch

die Fondation Felix Vallotton bestätigt und

zertifiziert.

3476

3477

3478

3479

Zeichnungen des 15. - 20. Jahrhunderts

| 174