Previous Page  34 / 37 Next Page

3495

ALBERTIS, SEBASTIANO DE

(1828 Mailand 1897)

Die Sammlung des Militärs (Adunata).

Feder in Braun, Aquarell auf leichtem Karton.

23 x 47 cm. Am unteren Rand links gewid-

met (schwer lesbar) und datiert: Milano 1889.

Gerahmt.

CHF 900 / 1 200

EUR 830 / 1 110

3496

VIANELLI, ACHILLE

(Porto Maurizio 1803 - 1894 Benevento)

Der Arco di Traiano in Benevento, 1847. Feder

und Pinsel in Braun über schwarzem Stift. Mit

brauner Feder unten rechts bezeichnet, signiert

und datiert: 30. augt. 1847 Benevento. Vianelli.

33 x 25,8 cm.

EUR 650 / 830

3497

VIANELLI, ACHILLE

Campidoglio Benevento 13. augt 1847. Feder

brauner Feder unten links betitelt und datiert,

unten rechts signiert: Vianelli. 32,7 x 23,5 cm.

EUR 650 / 830

3495

3496

3497

| 179