Previous Page  32 / 37 Next Page

3489*

ANKER, ALBERT

(1831 - 1910 Ins)

Interieur mit Mutter und Kindern, davon eines

in einer Schaukel. Blauer Stift. 10,2 x 13,3 cm.

Gerahmt.

Mit einer Echtheitsbestätigung von Elisabeth

Oser, der Enkelin des Malers, vom 25. Mai 1962.

Danach handelt es sich um eine Studie aus

Ankers Skizzenbuch von 1886-88.

3490

GUYS, CONSTANTIN

(Vlisslingen 1805-1891 Paris)

Zwei Frauen in ganzer Figur nach rechts. Verso:

Skizze einer Pferdekutsche. Um 1860. Feder in

Schwarz und Pinsel in Grau. 24,5 x 16,5 cm. In

alter Rahmung

Provenienz:

- Galerie Kornfeld, Bern

EUR 560 / 740

3488

3489

3487

3490

| 177