Previous Page  19 / 81 Next Page

3018*

BRUEGHEL, JAN d. Ä. (UMKREIS)

(Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen)

Weite Landschaft mit Reisenden.

Öl auf Kupfer.

22,3 x 30,7 cm.

Provenienz:

Das Gemälde geht auf einen Kupferstich

von Sadeler nach einer Komposition von Jan

Brueghel d. Ä. zurück.

CHF 12 000 / 18 000

EUR 11 100 / 16 700

3018

| 19