Previous Page  72 / 81 Next Page

3063

JUNCKER, JUSTUS

(Mainz 1703 - 1767 Frankfurt am Main)

Stillleben mit Kirschen und Aprikosen auf

einem Tisch. 1761.

Öl auf Holz.

Unten links signiert und datiert:

Juncker fec: 1761.

22,5 x 31,3 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

EUR 7 400 / 11 100

3063

| 72