Previous Page  71 / 81 Next Page

3062*

MEISTER DER VEDUTEN DER

LANGMATT-STIFTUNG

(um 1715 Venedig um 1770)

Canal Grande mit Blick auf die Rialto-Brücke.

Öl auf Leinwand.

34,4 x 55 cm.

Provenienz:

- Auktion Christie‘s, London, 10.7.2002,

Los 128.

- Europäische Privatsammlung.

CHF 25 000 / 35 000

EUR 23 100 / 32 400

3062

| 71