Previous Page  27 / 104 Next Page

| 27

a Marracas.

1961. Franz. Originalausgabe. -

Les Disparus du Mirific.

Collection Jeune

Europe. 1963. Originalausgabe. -

L‘Ennemi

aux cent Visages.

Collection Jeune Europe.

1965. Lombard-Originalausabe. -

Le Reveil du

Patratomac. Collection Jeune Europe.

1966.

Originalausgabe. -

Dog Bull et Kid Ordinn: La

Bonne mine de Dog Bull.

1959. -

La Maison

du plus Fort.

1959. -

La Tête au Mur.

1959. -

Sheriff à vendre.

1960. - Alle in Originalausga-

be. -

Les Nouvelles Aventures de Chick Bill le

Cow-Boy: La Tête de Pipe.

1957. Originalaus-

gabe. -

Ko-Klox Klan.

1957. Originalausgabe.

L‘Étrange Mr Casy Moto.

1959. 2. Ausgabe.

- La Route d‘Acier.

1959. Originalausgabe. - 14

Bde. - Etwas bestossen, leichte Bereibungen,

teilweise Innengelenke bzw. Bindung geplatzt.

Innen etwas gebräunt, vereinzelt einige lose

Blätter. Insgesamt wohlerhalten.

EUR 370 / 560

187*

DADA - Brauner, Josef. Berlin-Dessau.

Typographisch-konstruktivistische Farbkreide-

zeichnung auf Karton. Im Unterrand signiert u.

betitelt sowie gestempelt „Josef-Brauner / Ber-

lin-Boston“. Bildgrösse: 35 x 42 cm. Gerahmt.

Gesamtgrösse: 51,5 x 67 cm.

Entwurf oder Studie für ein Plakat.

188*

- Brauner, Josef. Original-Umschlagentwurf

für ein Buch des Paul List Verlages, Leipzig.

Papier-Collage u. Buntstift. Signiert u. bezeich-

net „Berlin 1923“. Ca. 12 x 12,5 cm. Gerahmt.

Gesamtgrösse: 25,3 x 25,3 cm.

EUR 460 / 740

187