Previous Page  52 / 65 Next Page

3245

WÜEST, JOHANN HEINRICH

(1741 Zürich 1821)

Erlenbacher Tobel.

Öl auf Holz.

55,5 x 71,5 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

Dieses Gemälde ist im SIK (Schweizerisches

Institut für Kunstwissenschaft) unter der Num-

mer 15876 als eigenhändiges Werk von Johann

Heinrich Wüest registriert.

CHF 5 000 / 7 000

EUR 4 600 / 6 500

3245

| 133