Previous Page  57 / 65 Next Page

3252*

SCHWENDY, ALBERT

(Berlin 1820 - 1902 Dessau)

Blick auf eine Stadt am Fluss mit gotischer

Kathedrale. 1859.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert:

A. Schwendy 1859.

65 x 53 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Deutschland.

EUR 3 700 / 5 600

3253

RAUPP, KARL

(Darmstadt 1837 - 1918 München)

Junges Bauernpaar am Feldrand. 1868.

Öl auf Leinwand.

K. Raupp. 1868.

70 x 55 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

EUR 3 700 / 5 600

3252

3253

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 138