Previous Page  59 / 65 Next Page

3255

ZATZKA, HANS

(1859 Wien 1945)

Die Liegende.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: H. Zatzka.

37 x 77 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

EUR 7 400 / 11 100

3256

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ

(1829 Paris 1900)

Nu avec une grenouille.

Öl auf Holz.

Unten rechts signiert: Trouillebert. Rückseitig

handschriftliche Dedikation von Marie Trouille-

bert, mit Datum 24 Décembre 1901.

23,8 x 45,5 cm.

Gutachten: Trouillebert & Archives Barbizon,

Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön,

6.10.2015.

Provenienz:

- Marie Trouillebert, 24.12.1901 (verso Vermerk).

- Schweizer Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

EUR 5 600 / 7 400

3255

3256

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 140