Previous Page  62 / 65 Next Page

3260*

HABENSCHADEN, SEBASTIAN

(1813 München 1868)

Sommerliche Landschaft mit einem Viehstall

und Tieren.

Öl auf Leinwand.

53 x 43 cm.

Provenienz:

- Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt (verso

Etikette).

- Auktion Koller, Zürich 19.9.2008, Los 3274.

- Europäische Privatsammlung.

EUR 3 700 / 5 600

3260

| 143