Previous Page  55 / 65 Next Page

3249*

THOMASSIN, DÉSIRÉ

(Wien 1858 - 1933 München)

Winterliche Landschaft.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: D. Thomassin.

30,5 x 51,5 cm.

Provenienz:

CHF 5 000 / 7 000

EUR 4 600 / 6 500

3250

RUSSISCHE SCHULE, 19. JAHRHUNDERT

Pferdeschlitten im Schnee.

Öl auf Leinwand.

Unten rechts mit Signatur: F. Roubaud.

70 x 51 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

EUR 2 800 / 4 600

3249

3250

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 136