3249*
THOMASSIN, DÉSIRÉ(Wien 1858 - 1933 München)
Winterliche Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: D. Thomassin.
30,5 x 51,5 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000
EUR 4 600 / 6 500
3250
RUSSISCHE SCHULE, 19. JAHRHUNDERTPferdeschlitten im Schnee.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit Signatur: F. Roubaud.
70 x 51 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.
EUR 2 800 / 4 600
3249
3250
Gemälde des 19. Jahrhunderts
| 136