Previous Page  60 / 65 Next Page

3257

ZATZKA, HANS

(1859 Wien 1945)

Die Versuchung.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: H. Zatzka.

63,3 x 47,5 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 12 000

EUR 6 500 / 11 100

3257

| 141