Previous Page  61 / 65 Next Page

3258*

HAUPTMANN, KARL

(1880 Deutschland 1947)

Schwarzwaldhaus.

Öl auf Pavatex.

Unten links signiert: K Hauptmann.

68,5 x 77 cm.

EUR 3 700 / 5 600

3259*

HAUPTMANN, KARL

(1880 Deutschland 1947)

Wintertag in Ellersbach. 1941.

Öl auf Pavatex.

70,5 x 90 cm.

CHF 6 000 / 8 000

EUR 5 600 / 7 400

3259

3258

Gemälde des 19. Jahrhunderts

| 142