Previous Page  56 / 65 Next Page

3251*

HAANEN, REMIGIUS ADRIANUS VAN

(Oosterhout 1812 - 1894 Aussee)

Winterlandschaft. 1854.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert und datiert:

R v Haanen 1854.

95 x 138,5 cm.

Provenienz:

Christiaan Lucht M. A. bestätigt die Eigenhän-

digkeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihm

danken.

CHF 25 000 / 35 000

EUR 23 100 / 32 400

3251

| 137