Previous Page  58 / 65 Next Page

3254

KUWASSEG, CHARLES

(Draveil 1833 - 1904 Paris)

Grachtenszene mit Segelschiffen vor

Stadtkulisse. 1873.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert, bezeichnet und datiert:

C. Kuwasseg Fils 1873.

32,5 x 46,8 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatbesitz.

Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit

anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 1 800 / 2 500

EUR 1 700 / 2 300

3254

| 139