Previous Page  64 / 65 Next Page

3262*

ARNEGGER, ALOIS

(1879 Wien 1963)

Bucht Picolla Marina.

Öl auf Leinwand.

Unten links signiert: A. Arnegger.

90 x 124 cm.

Provenienz:

CHF 7 000 / 12 000

EUR 6 500 / 11 100

3261*

GRUBACS, MARCO

(1839 Venedig 1910)

Venezianische Ansicht mit Dogenpalast.

Öl auf Holz.

Unten links signiert: M. Grubas.

26,8 x 14,5 cm.

Provenienz:

CHF 4 000 / 7 000

EUR 3 700 / 6 500

3262

| 145