Previous Page  147 / 148 Next Page

3116*

MONOGRAMMIST GAE

(Rom, 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts)

Die Königin der Amazonen Thalestris im Lager

des Alexander des Grossen.

Öl auf Leinwand.

Unten links monogrammiert GAE.

92 x 129,6 cm.

Provenienz:

Sestieri, Giancarlo: Il Capriccio architettonico in

Italia nel XVII e XVIII secolo, II, Rom 2015, S.

92-93, 107, Kat. Nr. 19 (mit Abb., als Mono-

grammist GAE).

(€ 9 300 / 13 900

| 145

3116