3116*
MONOGRAMMIST GAE(Rom, 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts)
Die Königin der Amazonen Thalestris im Lager
des Alexander des Grossen.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert GAE.
92 x 129,6 cm.
Provenienz:
Sestieri, Giancarlo: Il Capriccio architettonico in
Italia nel XVII e XVIII secolo, II, Rom 2015, S.
92-93, 107, Kat. Nr. 19 (mit Abb., als Mono-
grammist GAE).
(€ 9 300 / 13 900
| 145
3116