Previous Page  118 / 123 Next Page

116

Schweizer Kunst

3146

ERNI, HANS

(1909 Luzern 2015)

Mutter mit Kind. 1965.

Kreide auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: erni

14.9.65.

48 x 66 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

CHF 3 000 / 4 000

(€ 2 800 / 3 700)

3147

ERNI, HANS

(1909 Luzern 2015)

Vier Pferde. 1950.

Grattage auf Papier.

Unten rechts mit Portrait signiert und

datiert: erni 50.

46,5 x 62,5 cm.

(€ 2 300 / 3 200)

3146

3147