Previous Page  120 / 123 Next Page

118

Schweizer Kunst

3150

DIETRICH, ADOLF

(1877 Berlingen 1957)

Anbetung der Könige. 193(9).

Öl auf Karton.

Unten rechts signiert und datiert: Ad.

Dietrich. 1939.

23,5 x 31 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

CHF 5 000 / 7 000

(€ 4 600 / 6 500)

3150

3151