Previous Page  119 / 123 Next Page

117

3148

ERNI, HANS

(1909 Luzern 2015)

Mutter und Kind. 1965.

Tempera auf Papier.

Unten rechts signiert und datiert: Erni 65.

32 x 24 cm.

(€ 2 300 / 3 200)

3149*

HALLER, HERMANN

(Bern 1880 - 1950 Zürich)

Kinderkopf. 1919.

Terrakotta.

Unten rechts auf dem Sockel signiert und

datiert: H. Haller. 1919.

37 cmHöhe (ohne Sockel).

(€ 2 300 / 3 200)

3148

3149