Previous Page  122 / 123 Next Page

120

Schweizer Kunst

3154

LE CORBUSIER (EDOUARD JEANNERET)

(La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roque-

brune-Cap-Martin)

Femme nue drapée. 1939.

Feder und Aquarell auf Papier.

Unten rechts bezeichnet, datiert und

signiert: Vézelay 39 Le Corbusier.

27 x 21 cm.

Provenienz:

- Galerie Raymond Bollag, Zürich, 1989

(verso Etikette).

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 9 300 / 13 900)

3154