Previous Page  116 / 123 Next Page

114

Schweizer Kunst

3142

GIACOMETTI, AUGUSTO

(Stampa 1877 - 1947 Zürich)

Studie für ein Kirchenfenster.

Pastell auf Papier.

Unten links signiert: AUGUSTO

GIACOMETTI.

59 x 36 cm.

Provenienz:

Schweizer Privatsammlung.

CHF 7 000 / 9 000

(€ 6 500 / 8 300)

3143

GIACOMETTI, AUGUSTO

(Stampa 1877 - 1947 Zürich)

Ziegen.

Kreide auf Papier, weiss gehöht.

Unten rechts monogrammiert: a.g.

22 x 30 cm (Lichtmass).

Provenienz:

- Sammlung Dr. Erwin Poeschel, Zürich, Nr.

173 (verso Nachlassetikette).

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 3 700 / 5 600)

3144

GIACOMETTI, AUGUSTO

(Stampa 1877 - 1947 Zürich)

Zebus.

Kreide auf Papier.

Unten links monogrammiert: a.g.

24 x 31 cm (Lichtmass).

Provenienz:

165 (verso Nachlassetikette).

- Schweizer Privatsammlung.

(€ 3 700 / 5 600)

3142

3143

3144