Previous Page  25 / 26 Next Page
Page Background 3666 GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)

Lot von zwei Ansichten: 1. La Notte II. 1917; 2.

Das Verlagshaus 'Der Bund' in Bern. Um 1922.

Holzschnitte auf Büttenjapan. Im Druckstock

jeweils unten links monogrammiert: GG.

19,5 x 22,8 cm und 19,8 x 20,2 cm. Gerahmt

WVZ Staufer 34 c und 44 c. - Beide Ansichten

aus den postumen Auflagen von 30 Exemplaren

von 1964.

(€ 560 / 740)

3667 GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)

Lot von zwei Ansichten: 1. Die Eisbrecher - La-

voratori del ghiaccio. Um 1928; 2. Badende am

Cavlocciosee - Bagnati a Cavloccio. Um 1922.

Holzschnitt in Schwarz auf Büttenjapan. Mit

den Stempeln im unteren Rand. 16 x 20 cm und

8,7 x 11,6 cm. Gerahmt.

WVZ Staufer 49 c und 45 c - Aus den postumen

Auflagen von 30 Exemplaren von 1964.

(€ 560 / 740)

3667

3665

3666

| 237