Previous Page  26 / 26
Previous Page 26 / 26
Page Background 3668 GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)

Lot von zwei Ansichten: 1. Frauen am Brunnen,

1921; 2. Otto Vautier auf dem Totenbett, 1919.

Holzschnitte auf gelblichem Similijapan. Nr.2

im Druckstock monogrammiert, datiert und

bezeichnet: GG 1919 Otto Vautier. 21,5 x 25 cm

und 24,5 x 30 cm. Gerahmt.

1. WVZ Staufer 43 b - Jahresgabe der GSMBA

für das Jahr 1921. 2. WVZ Staufer 40 IIb. Ge-

druckt um 1920/21.

Beigabe: Derselbe.Geburtstagskarte Anna Maria

Luisa 16-8-1932. Lithographie, 22 x 16,6 cm.

Nicht bei Staufer.

(€ 460 / 650)

3669 GIACOMETTI, GIOVANNI

(Stampa 1868 - 1933 Glion)

Lot von zwei Ansichten: 1. Giovanin da Vöja,

1911; 2. La Lotta I. Ringende Knaben. Diego

und Alberto. Holzschnitte. 1. Im Druckstock am

unteren linken Rand monogrammiert: G. 2. An

oberen Rand rechts monogrammiert: GG.

15,2 x 14,9 cm und 30 x 24 cm. Gerahmt.

WVZ Staufer 17 II c und 27 II c - Aus den

postumen Auflagen von 30 Exemplaren von

1964.

(€ 460 / 650)

3670 PLAKAT.-

Otto BAUMBERGER (1889-1961).

Zoologischer Garten Zürich Allmend Fluntern,

1929. Farbplakat. 128 x 90 cm. Gerahmt.

(€ 650 / 830)

3670

3668

3669

Alte Graphik

| 238