Previous Page  14 / 17 Next Page

3640*

OTTAVIANI, GIOVANNI

(1735 - 1808)

Nach Raphael Sanzio (1483-1520). Dekoration

zu einer Türfüllung in den Loggien des Vatikans.

Handkolorierter Kupferstich über zwei montier-

te Bögen. 108 x 43 cm. Oben rechts gestochen

nummeriert: Num. XIII. Im unteren Blattrand

gestochen signiert und bezeichnet. Gerahmt.

CHF 700 / 800

EUR 650 / 740

3641*

VOLPATO, GIOVANNI

(Bassano del Grappa 1733 - 1803 Rom)

Nach Raphael Sanzio (1483-1520). Zwei Dar-

stellungen von Pilastern der Loggien im Vatikan.

1774. Handkolorierte Kupferstiche über zwei

Bögen. Jeweils 105,5 x 47 cm. Als Gegenstücke

in dekorativen Goldrahmungen.

CHF 1 400 / 1 600

EUR 1 300 / 1 480

3642*

VOLPATO, GIOVANNI

Handkol. Kupferstiche. Jeweils ca. 105 x 47,5

cm. Jeweils dekorativ gerahmt.

CHF 1 400 / 1 600

EUR 1 300 / 1 480

3640

3639

3642

3639

3641

| 195