Previous Page  17 / 17
Previous Page 17 / 17

3650

PLAKAT - LUGANO.-

LUGANO. GRAND & PALACE-HOTEL.

Ansicht des Luganer Sees mit dem Grand- und

Palast-Hotel. Um 1925. Bei: A.Trüb & Cie. Aa-

rau et Lugano Propr. Bucher- Durrer. Farblitho-

graphie. 70 x 99,5 cm. Gerahmt. - Punktuell auf

Unterlagenkarton fixiert. Stellenweise dezent

fleckig. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

CHF 900 / 1 200

EUR 830 / 1 110

3651

CUNZ, MARTHA

(1876 St. Gallen 1961)

Das Bäumchen. 1909. Farbholzschnitt.

22,4 x 24,5 cm. Studer 34. Mit Bleistift betitelt,

bezeichnet, datiert und signiert: Das Bäumchen.

Orig. Holzschnitt Handdruck No.14. M.Cunz.

Gerahmt.

CHF 250 / 350

EUR 230 / 320

3650

3651

Alte Graphik

| 198