Previous Page  23 / 23
Previous Page 23 / 23

3664

PLAKAT.-

Gerhard Hartmann.

III. Schweizerische Automobil-Fahrrad - und

Motorboot- Ausstellung. Tonhalle Zürich 1907.

Farblithographie. 106 x 79 cm.

(€ 930 / 1 390)

3665

PLAKAT.-

Albert Muret (1874 - 1955)

Le Grand Saint-Bernard, Chemin-de-Fer Mar-

tigny-Orsières. 1916. Farblithographie.

101 x 71 cm.

Wyder 35; Margadant 268.

CHF 1 800 / 2 500

(€ 1 670 / 2 310)

3666

PLAKAT - LUGANO.- LUGANO. GRAND

& PALACE-HOTEL. Ansicht des Luganer

Sees mit dem Grand- und Palast-Hotel. Um

1925. Bei Trüb & Cie. Aarau et Lugano Propr.

Bucher-Durrer. Farblithographie. 70 x 99,5 cm.

In sehr schöner, farbfrischer Erhaltung.

CHF 900 / 1 200

(€ 830 / 1 110)

3666

3663

3664

3665

| 263