(1610 Florenz 1664)
Kinderköpfchen. Radierung. 9 x 6,8 cm.
De Vesme Nr. 303 (einziger Zustrand, mit der
Adresse von Israel). - Sehr schöner, klarer und
gleichmässiger Druck mit kleinem Rand (ca. 1
cm) um die Plattenkante. Sehr guter Erhaltungs-
zustand.
CHF 200 / 300
(€ 190 / 280)
3626 BELLA, STEFANO DELLA(1610 Florenz 1664)
Erschrockener Soldat und Mann mit Pelzmütze.
Um 1652. Radierung. 8,9 x 11,9 cm (Blattgrös-
se: 10,2 x 13,3 cm).
De Vesme Nr. 483 (einziger Zustand). - Sehr
schöner klarer und gleichmässiger Druck mit
leichtem Plattenton. Sehr guter Erhaltungszu-
stand. - Sehr selten.
(€ 460 / 650)
3627* RAIMONDI, MARCANTONIO(Argini 1480 - 1527/34) Bologna), UMKREIS
Triumphzug eines römischen Kaisers mit seinem
Streitwagen. Radierung. 42 x 28,5 cm.
Hervorragender, tiefschwarzer und gleichmäs-
siger Druck. Dreiseitig überwiegend mit feinem
Rändchen um die Darstellung, der rechte Rand
bis zu dieser beschnitten. Die rechte obere Ecke
restauriert. Sonst insgesamt in sehr schöner
Erhaltung.
(€ 460 / 650)
3628 BELLA, STEFANO DELLA(1610 Florenz 1664)
Zwei sich umarmende Kinder. Radierung. 5,8
x 8,8 cm.
De Vesme Nr. 94 (einziger Zustand). - Sehr
schöner, klarer und gleichmässiger Druck mit
Plattenton. Mit kleinem Rändchen um die
deutlich sichtbare Plattenkante. In sehr guter
Erhaltung.
CHF 200 / 300
(€ 190 / 280)
3628
3625
3626
3627
Alte Graphik
| 224