Previous Page  9 / 23 Next Page

3618

LORY, GABRIEL MATHIAS (FILS)

(1784 Bern 1846), ZUGESCHRIEBEN

Häuser an einem Wasserfall im Gebirge, links

ein Maler beim Zeichnen. Schwarzer Stift,

Aquarell. 41 x 33 cm (licht). Gerahmt.

Leicht verblasst und im oberen Bildbereicht

wenig gebräunt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 200 / 1 500

(€ 1 110 / 1 390)

3619

LORY, GABRIEL MATHIAS (FILS)

Blick in ein Schweizer Bergtal mit Kuhherde auf

einem Weg. Schwarzer Stift, Aquarell.

41 x 33 cm (licht). Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 500

(€ 1 110 / 1 390)

3620

LORY, GABRIEL FILS

Blick auf Brienz am Brienzersee. Aquarell über

Bleistift, weiss gehöht. Auf der Rückwand alt

zugeschrieben: Brienz am Brienzersee Aquarell

von G. Lory fils. 23,1 x 30,1 cm. Echtgoldrah-

mung.

(€ 560 / 740)

3618

3620

3619

| 249